вторник, 28 апреля 2015 г.

Дневник хорошего настроения


Вы когда-нибудь бывали в библиотеке вечером, да еще допоздна? Улыбки гостей и звонкий детский смех заполонил Детскую библиотеку № 28 в необычное время суток. Многие ребята пришли  в костюмах  сказочных  героев, ведь был объявлен литературный маскарад. В этом году тема Библиосумерек «Открой дневник – поймай время». Вот и нашим гостям представилась возможность заглянуть в прошлое и посмотреть, как прошли Библиосумерки – 2014. Перелистнув страницу истории, пришедшие на огонек, окунулись в музыкальную атмосферу и дружными аплодисментами встречали вокальный детский коллектив Дома детского творчества «Юлдаш». После выступления юных звездочек настало время мульт-караоке и зрители дружно пели песни из мультфильмов, а аккомпанировала им руководитель студии «Эстрадное пение» Голованова Татьяна Анатольевна.
И вот настало время подкрепиться, и свои двери радушно распахнуло литературное кафе. А меню здесь было не простое – сказочно-игровое. Пират предложил продегустировать «Морской коктейль» из книг о приключениях. Шапокляк предложила отведать «острое» блюдо из «Вредных советов». Карлсон угощал ребят «Классикой для сладкоежек», а Баба Яга – «Сказочным десертом». Кроме того, посетителей литературного кафе развлекали викторинами, веселыми играми, которые тоже можно было заказать в нашем меню. А самое главное, что в нашем кафе не было ни какого фаст-фуда, а только полезная пища для ума!

Хорошенько подкрепившись гости посетили мастер-класс по изготовлению масок. Каждый сделал для себя понравившуюся маску и отправлялся на «Сказочную фотосессию». А тут гости примеряли свои маски, шляпки и фотографировались в новых образах. Все, кто пришел в этот вечер в библиотеку смогли перевоплотиться в героев детских книг, поучаствовать в видео-викторине и проверить, насколько хорошо знают и помнят детскую литературу.

 Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций. А самый главный подарок для библиотеки заключается в том, что в этот вечер у книг стало больше друзей, а у детских библиотек столицы новых читателей.











Комментариев нет:

Отправить комментарий