пятница, 18 марта 2016 г.

В гостях у мультстудии «Апельсин»



Можно ли не любить мультфильмы? С таким вопросом обратились библиотекари детской библиотеки № 28 к юным читателям, которые пришли в гости к мультстудии «Апельсин». Для ребят это знакомство с работой студии прошло в рамках проведения Года российского кино.

Во время мероприятия ребята познакомились с историей возникновения мультфильмов. Пытливые и любознательные малыши с неподдельным интересом вращали самодельный «зоотроп» – устройство для демонстрации движущихся рисунков.

Ребята посмотрели короткометражные мультфильмы, выполненные участниками мультстудии «Апельсин». Узнали о работе сценариста, режиссёра, оператора, художников-мультипликаторов, композитора — всех тех, кто создаёт сказочный мир, населённый добрыми друзьями детей.

Замечательным сюрпризом для ребят стала съемка фильма с их участием в технике «пикселяция». Это особая техника анимации, при помощи которой на экране без спецэффектов и компьютерной графики можно вытворять невозможное – летать, передвигать взглядом предметы, проходить сквозь стены и многое другое.

Такое знакомство с работой мультстудии при библиотеке на этом не заканчивается. Мы с радостью ждем всех желающих окунуться в волшебную страну анимации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий