четверг, 16 июня 2016 г.

«Кино дарит нам приятные встречи»



В детской библиотеке № 28 продолжается «Детская киносмена». Сегодня в гости пришли ребята из школьного лагеря школы № 87. Для них сотрудники библиотеки подготовили устный журнал «Кино дарит нам приятные встречи».

«Листая» страницы журнала дети узнали, что XIX век подарил человечеству удивительный и прекрасный вид искусства – кинематограф, который имеет сильнейшее воздействие на восприятие и сознание человека.

Просматривая презентацию, ребята увидели, что более 100 лет назад в России прошел первый показ программы для детей, которая так понравилась зрителям, что стала регулярной.

В видеовикторине «Герои любимых книг на экране» ребята увидели отрывки из детских фильмов и мультфильмов, с удовольствием подпевали знакомым песням, отвечали на вопросы и угадывали мультипликационных персонажей. Весело «перелистнули» ребята еще одну страницу журнала «Угадай мелодию» и дружно угадывали мелодии из популярных мультфильмов.

Весело и увлекательно ребята провели время, и это хорошо, ведь некоторые произведения начинаешь читать только после просмотра фильма. Кинематограф в сегодняшней жизни – самая лучшая реклама. И пусть Год кино вдохновляет вас на чтение хороших книг!



Комментариев нет:

Отправить комментарий