пятница, 3 июня 2016 г.

Открытие летнего читального зала в парке «Нефтехимиков».



Впереди самое приятное время года – время отдыха, тепла, отпусков и каникул. 3 июня в 12:00 в парке «Нефтехимиков» состоялось открытие летнего читального зала. Организатором праздника выступили детские библиотеки № 21, 28, 33. Гости парка стали участниками интерактивной площадки «Вместе читаем, вместе играем».

К ребятам из школьных лагерей в гости пришли яркое Лето и озорной Пират. Они вместе с удовольствием играли, танцевали, отвечали на вопросы викторины. После энергичных игр, юные художники стали участниками конкурса рисунков на асфальте. А самых любознательных ждал обзор у книжной выставки «Вместе с книгой в лето». На выставке были представлены современные детские поэты, в том числе и башкирские авторы. Самые умелые стали участниками мастер-класса по изготовлению бумажных цветов.

Во время праздника посетители смогли получить консультацию о детском чтении, о конкурсе летнего чтения «Лето и книга», а так же о работе детских библиотек столицы.

В летнем читальном зале любой посетитель парка сможет полистать увлекательные книги, журналы и свежую прессу, укрывшись от зноя в тени деревьев. В библиотеке под открытым небом найдутся книги для читателей всех возрастов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий