воскресенье, 8 февраля 2015 г.

«Где водятся волшебники?»



Интересной творческой встречей открылся сезон в мультстудии "Апельсин" при детской библиотеке № 28. Ребята встречали гостей из мультстудии «Пилигрим» подросткового клуба «Юность». Руководитель студии Иванов Денис Владимирович поделился опытом работы и представил творчество своих ребят.

Дети узнали об истории создания первых мультфильмов, а с помощью самодельного зоотропа, одного из первых мультипликационных аппаратов, окунулись в мир движущихся картинок.
Итогом совместной творческой деятельности стал фильм «Где водятся волшебники» снятый в технике stop-motion, где героями, операторами и режиссерами стали сами ребята двух творческих групп.
Приятно было видеть счастливые глаза участников мероприятия, во время просмотра готового ролика.  Всё это и есть коллективный творческий процесс.
Мы используем возможности мультипликации для того, чтобы ребята поближе познакомились с хорошими книжками, а затем и сами научились придумывать всякие истории, могли представлять, как выглядят, говорят, двигаются герои. По мнению руководителей студий, сама атмосфера библиотеки способствует творчеству, и сегодня приоткрыла для всех участников волшебную дверь кино и анимации!






Комментариев нет:

Отправить комментарий