воскресенье, 8 февраля 2015 г.

У книжек юбилей!



Не только люди бывают юбилярами, но и книги. А долголетие книги зависит от её читателей. Сегодня ребята из детской библиотеки № 28 узнали, какие книги отмечают свой юбилей в этом году. А помогла им в этом выставка «А у нас юбилей!», оформленная на абонементе библиотеки. Среди книг-юбиляров отечественная и зарубежная классика, произведения писателей и поэтов. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают…

Это мероприятие стало открытием Года литературы в нашей библиотеке. Ребятам рассказали, что это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе. Библиотекари представили логотип Года литературы в России и Республике Башкортостан, а ребята наизусть читали произведения писателей юбиляров. Прозвучали стихи С. Маршака «Вот какой рассеянный…», «О глупом мышонке», Е. Благининой «Посидим в тишине» и отрывки из сказки П. Ершова «Конек-горбунок» и поэмы А. Пушкина «Руслан и Людмила». 
 Мы желаем наши читателям в этом году, как можно больше, читать и перечитывать хорошие и любимые книги, открывать новых интересных авторов, восхищаться поэзией, мечтать и фантазировать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий