пятница, 20 марта 2015 г.

Остров книжных сокровищ

«Разве можно жить без приключений и без любимых книг?» «Кончено, нет!» –  дружно ответили читатели детской библиотеки №28, посетив литературную бродилку в рамках Уфимской Недели детской и юношеской книги и музыки. Юные читатели путешествовали по Острову книжных сокровищ. На этом острове хранятся несметные богатства и отыскать их не составило труда настоящим любителям чтения, потому что все препятствия были литературные.
Первой остановкой на пути игроков была Пристань Приключений. Здесь их встретил Веселый Пират. Вместе с ним ребята вспомнили о невероятных путешествиях на страницах книг.
Следующим на острове была Пещера Детективов. Здесь читатели попробовали себя в роли настоящих сыщиков. Вместе с известной нарушительницей Шапокляк они нашли преступников, спрятавшихся в литературных произведениях, проверили свою внимательность и умение запоминать предмет или человека.
Очень понравилось ребятам и в хижине Карлсона, где они немного пошалили – представили себя в роли актеров известного мюзикла. А еще Карлсон угостил ребят необычным литературным тортом и рассказал о писателях юбилярах.
Под звуки волшебной музыки появилась Фея, хозяйка Озера Фантазии. Все любят волшебство и Фея, с помощью волшебной палочки, превращала ребят в сказочных героев. Ребята вспомнили волшебные предметы и заклинания и в подарок получили волшебный клубочек, который привел их в Лес Сказок. Здесь ребята вместе с Бабой Ягой и домовенком Кузей вспомнили русские народные сказки и поиграли в интерактивную игру «Найди отличия».

Пройдя путь по всему книжному острову, ребята пришли к выводу, что в книгах вся мудрость и это наше богатство, ведь нет ничего дороже книг!

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий