вторник, 17 марта 2015 г.

Литературный марафон



«Внимание! Экстренный выпуск новостей! В детской библиотеке № 28 пропала Золотая книга историй!». Для расследования этого дела ребята организовали самое настоящее детективное агентство.
В интерактивной форме ребята  познакомились с  произведениями классиков и современными авторами этого жанра и приступили к расследованию таинственного исчезновения. А помог им в этом герой книг Николая Темкина следователь по особым делам Алеша Попов. Ребята составляли «Фоторобот», создали картину преступления по уликам, собирали свидетельские показания у сказочных героев. Юные сыщики, собрав необходимую информацию, нашли преступницу. Проказница Баба Яга, решила, что книга из чистого золота и забрала ее себе. Но каково было ее удивление, когда услышала от ребят, что книги в библиотеке для них все золотые и что нет ничего дороже книг.
Раскрыв это дело, ребята пришли к выводу, что причина такой удивительной популярности детективных историй в их способности не только увлечь читателя, но и многому научить, на многое открыть глаза. Они способны помочь правильно разобраться в самых сложных жизненных ситуациях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий